Get Adobe Flash player


 
В подарок близкому!

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА «В ПОДАРОК БЛИЗКОМУ!»


Мы позвоним Вашему близкому в день его праздника и сообщим о подарке от Вас (заказе  луковиц гладиолусов), если

Наши трудовые будни











Авторство всех фото принадлежит мне - Ходакову И. Их копирование и распространение разрешено только с указанием авторства.


В этом году наш форум переехал на ПМЖ на сайт odnoklassniki.ru в группу Клуб Любителей Гладиолуса. Присоединяйтесь. Живое общение, полезные советы Вам обеспечены!

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?

Вниз
Сообщения темы: Общее


#10
natacha
Пользователи
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Общее12 г., 11 мес. назад  
Спасибо большое за это великолепие! Посмотрела на Вашу коллекцию гладиолусов. Красота неописуемая! Очень хочется выращивать их, но у нас всего 4 сотки земли. Конечно, я сажаю их, вот и в этом году сажала , но только 10 сортов.На большее нет места, ведь хочется всякие цветы сажать... Но увидев Ваши гладиолусы, мне уже хочется несколько сортов заказать.... Надо будет подумать...Подруга уже давно у Вас отоваривается. завидую белой завистью)))
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#21
zvetochek
Пользователи
Постов: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Общее12 г., 9 мес. назад  
Привет всем цветоводам! Читала опыт женщины из очеь холодного уголка России. У них сильные морозы и луковичные могут вымерзать, поэтому она сажает их в апреле. Сначала грядку проливает кипятком, накрывает пленкой и через неделю-две сажает тюльпаны. Превое время держит под пленкой. Говорила, что в их регионе этот метод самый удачный.
Удачи!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#32
Alenka
Пользователи
Постов: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Общее12 г., 9 мес. назад  
Подскажите, а "хвостик", который остается от обрезанного стебля, оставить и ждать пока сам высохнет что-ли?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#42
MIN68
Пользователи
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Общее12 г., 9 мес. назад  
А вот я всегда пролетаю со сроками уборки, никогда торчно не могу определить. Как это вообще можно понять, что уже - пора!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#43
olesa
Пользователи
Постов: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Общее12 г., 9 мес. назад  
MIN68, вопрос не простой, желательно выдержать 30-40 дней после срезки или конца цветения (я делаю отметки на плане, кто когда процвел), ну и по погоде смотреть, если мороз уже прихватывает, конечно выкапываю не выдерживая срока. Но стараюсь сажать только ранние и среднего срока цветения, хотя позднецветущие сорта очень красивые и мощные.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#55
Olla
Пользователи
Постов: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Общее12 г., 8 мес. назад  
Красивые у вас гладики!
Мне белые больше всего нравятся - Апостол Петр, Москва белолкаменная и др. Супер!
А я ошибку совершила, посадила все гладики вместе - ранние, и поздние. Вернее, я даже не посмотрела на сроки цветения, когда сажала. Если ранние в земле будут до выкопки позднецветущих, это будет плохо?
Их лучше сейчас выкопать? У меня плотная посадка.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх