Get Adobe Flash player


 
В подарок близкому!

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА «В ПОДАРОК БЛИЗКОМУ!»


Мы позвоним Вашему близкому в день его праздника и сообщим о подарке от Вас (заказе  луковиц гладиолусов), если

Наши трудовые будни











Авторство всех фото принадлежит мне - Ходакову И. Их копирование и распространение разрешено только с указанием авторства.


В этом году наш форум переехал на ПМЖ на сайт odnoklassniki.ru в группу Клуб Любителей Гладиолуса. Присоединяйтесь. Живое общение, полезные советы Вам обеспечены!

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?

Вниз
Сообщения темы: Личный опыт


#16
Tatyana
Пользователи
Постов: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Личный опыт12 г., 11 мес. назад  
Я несколько лет выращиваю гладиолусы. Но уже лет 5 не могу сохранить свою коллекцию. Каждый год покупаю новые. Обрабатывааю их в марганце, потом в чесноке перед посадкой. Прошлым летом, бутон начинает раскрываться и не до конца, закручивается, какой то корявый. Наверно трипсы. По осени тоже обрабатываю в карбофосе. Хранила в холодильнике , в ящике для овощей. В этом году детки в холодильнике, в дверях, а взрослые в стеллаже у прохладной оконной стенки. Я не коллекционер, сорта не подписываю, названия не знаю, но люблю свои цветы.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.09.2012 05:36 Редактировал Tatyana.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#17
natacha
Пользователи
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Личный опыт12 г., 11 мес. назад  
Таня, кривые из-за качество. Вы скорее всего голландские луковки покупаете! Я тоже намучалась с ними - и кривые, и вообще не вырастают. Да и землю заражают! Берите отечественное. я храню так: выкапывала луковицы со стеблем длиной примерно 20см. Очень хорошо высушивала примерно дней 10, затем отделяла луковицу от стебля и укладывала в бумажные пакеты и хранила просто в шкафу. В январе очищала от лишних чешуек и укладывала в один слой в коробке, они начинали проростать, в феврале выкладывала в коробки с небольшим слоем земли с опилками, луковица проростали и ждали своего часа для высадки уже в грунт. Попробуйте!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#69
липа
Пользователи
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Личный опыт12 г., 6 мес. назад  
подскажите, пожалуйста - все луковицы в пятнах, как обгрызенные, я их протравила в Максиме, сушу сейчас. Сохранятся ли?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#70
липа
Пользователи
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Личный опыт12 г., 6 мес. назад  
и еще - кроты бродят по участку, может, как тюльпаны сажать глад-сы в какие-нибудь контейнеры?Что можно придумать?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#72
natalya
Пользователи
Постов: 2
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Личный опыт12 г., 6 мес. назад  
луковицы конечно сохранятся - но качество - никакое! летом это не распустившиеся бутонии трипс.Совет - если пятен не так много_ аккуратно срезаете больные места и замазываете зеленкой,и еще - на следующий год ни в коем случае не садите гладиолусы на это же место!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#94
липа
Пользователи
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Личный опыт12 г., 4 мес. назад  
т.е, это трипс?Откуда хоть взялся, где он еще живет?Пока лежат хорошо, проверяю.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх