Get Adobe Flash player


 
В подарок близкому!

ВНИМАНИЕ! БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА «В ПОДАРОК БЛИЗКОМУ!»


Мы позвоним Вашему близкому в день его праздника и сообщим о подарке от Вас (заказе  луковиц гладиолусов), если

Наши трудовые будни











Авторство всех фото принадлежит мне - Ходакову И. Их копирование и распространение разрешено только с указанием авторства.


В этом году наш форум переехал на ПМЖ на сайт odnoklassniki.ru в группу Клуб Любителей Гладиолуса. Присоединяйтесь. Живое общение, полезные советы Вам обеспечены!

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?


Вниз
Сообщения темы: по проращиванию


#23
Petrovna
Пользователи
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
по проращиванию12 г., 9 мес. назад  
Девочки, мой вам совет!!! мелкими и плоскими луковицы могут становиться от того что не вызревают, это часто бывает с поздними сортами, поэтому у вас это не со всеми случается, есть ранние сорта которые хорошо успеваеют и зацвести и луковицу хорошую нарастить. После цветения. луковице еще целый месяц желательно находиться в земле для налива. Я в прошлом году продержала на две недели больше обычного из-за тепла, так получились целые мастодонты - толстые и широкие - с целую ладонь! И детки крупные - многие по 1 см.! В марте выложите в коробочку из-под торта прозрачную и поставте в комнате на рассеянный свет. чтобв носики проклюнулись и к высадке уже были большенькие, они и зацветут раньше!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.08.2011 05:06 Редактировал Petrovna.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#30
Alenka
Пользователи
Постов: 4
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: по проращиванию12 г., 9 мес. назад  
Простите за невежество, но я так и не поняла, целесообразно ли высаживать детку "как горох". Или неспециалисту будет сложно вырастить полноценную луковицу из такой детки?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#33
natacha
Пользователи
Постов: 6
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: по проращиванию12 г., 9 мес. назад  
Конечно, можно.
Из "горошины" вырастает 2-3 разбор, а, если сорт ранний и есть хоть немножко опыта, можно вырастить диаметром в 4-4,5 см
Только сажайте их в почву очищенные, "голые", или хоть замочите в растворе сульфата железа 0,3%
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#40
MIN68
Пользователи
Постов: 3
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: по проращиванию12 г., 9 мес. назад  
Уважаемые, уточните, пожалуйста, что вы называете деткой? Это совсем маленькие горошинки, которые только-только образовались на крупной клубнелуковице или это и детки, подрощенные один год, маленькие по размеру? И, может быть, такие маленькие однолетние луковки тоже можно считать деткой? Уточните, плиз.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#51
Olla
Пользователи
Постов: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: по проращиванию12 г., 8 мес. назад  
MIN68, детки это те горшки под луковицей.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

#52
Olla
Пользователи
Постов: 5
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: по проращиванию12 г., 8 мес. назад  
Расскажите, пожалуйста, луковицы все перед посадкой чистят или я одна? Не первый год очищаю - а в этом задумалась - зачем это делаю?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх